ВВС Израиля готовятся к новым ударам по целям «Хезболлы» в различных районах Ливана

В ближайшее время израильские военно-воздушные силы планируют нанести серию ударов по объектам ливанского шиитского движения «Хезболла». Операция охватит различные районы Ливана, включая столицу Бейрут. Эту информацию озвучил представитель Армии обороны Израиля во время брифинга для прессы.
Военное руководство Израиля подтвердило намерение продолжить атаки на цели «Хезболлы» по всей территории Ливана. Особое внимание будет уделено району Дахия в Бейруте, где предположительно расположены ключевые объекты организации.
Стоит отметить, что 18 октября израильским силам удалось уничтожить главный подземный командный центр и туннель «Хезболлы» в Ливане. В ходе операции были обнаружены долговременные укрытия, склады оружия и важные документы, используемые боевиками этой организации.
Активная фаза операции против военной инфраструктуры «Хезболлы» началась 23 сентября, когда Армия обороны Израиля объявила о проведении «упреждающей наступательной операции». С 1 октября израильские силы приступили к «ограниченным, локализованным и целевым рейдам» против объектов «Хезболлы» в приграничной зоне южного Ливана.
Международное сообщество внимательно следит за развитием ситуации в регионе. Многие лидеры призывают к дипломатическому урегулированию конфликта и снижению напряженности на Ближнем Востоке. Несмотря на сложную обстановку, остается надежда на мирное разрешение противоречий и стабилизацию ситуации в регионе в ближайшем будущем.
Источник:www.gazeta.ru