Выдающийся деятель искусства, народный артист и нынешний руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе поделился своими впечатлениями о современной Москве. В ходе недавнего интервью он особо подчеркнул значительные позитивные изменения, произошедшие в облике российской столицы.
Знаменитый артист балета с воодушевлением отметил впечатляющую трансформацию города за последние годы, особенно в вопросах чистоты и благоустройства.
«Москва — чистый город. По сравнению со многими мировыми столицами, где мне приходится бывать, могу сказать, что Москву очень сильно убирают», — поделился своими наблюдениями Цискаридзе.
Размышляя о возможных улучшениях городской среды, народный артист предложил перспективную идею: внедрить систему платного въезда в центральную часть города, по примеру Лондона. По его мнению, такая мера могла бы существенно улучшить транспортную ситуацию в центре столицы. При этом Цискаридзе отметил, что в целом современная Москва полностью удовлетворяет все его потребности.
Интересно, что в начале ноября схожие позитивные отзывы о столице и ее жителях высказал известный музыкант Лео Канделаки, особо отметивший душевную простоту москвичей.
Источник:news.rambler.ru