Люди хотят СССР

    Хотим в СССР!

    В СССР – в зону комфорта, социальной справедливости и доверия между людьми хочет большинство граждан нашей страны. Информация об этом объективном факте бесит слуг олигархов. Она их пугает – социальная база верующих в неизбежную правильность звериного капитализма не сложилась за тридцатилетие бешеной пропаганды и агитации! И они придумывают всё более и более чудовищные инструменты удержания людей в покорности и средства тотального цифрового контроля и наказания.

    Люди не хотят капитализм. Он почему-то им не понравился. Вы, кстати, не знаете – почему? А я знаю – люди больше не хотят жить в обществе, где нет будущего. Люди хотят работать, а работы нет. Люди хотят зарабатывать, а денег не платят или выдают издевательские копейки. Людям это не нравится.

    Данная информация (о новой популярности Советского Союза в народе) подаётся официальными болтологами с крайней степенью неуважения к нашему обществу. Например: «Всего лишь 53 процента хотят в СССР…» Не «всего лишь», а большинство! Это во-первых. И намного больше, чем 53 процента! Это во-вторых. И не в СССР прошлого века хотят, который либерастирующие слуги США назвали унизительным словом, а в будущую страну справедливости, гордости и чести. В страну, где каждый гражданин уважаем, а любой труд почётен и достойно оплачиваем.

    Захватившие власть в 1991 году олигархи надеялись, что за тридцатилетие гайдаровско-чубайсовских реформ люди советского образца исчезнут, а народившиеся будут ничего не знать и не помнить. Не удалось. И понеслись ложь и полуправда.

    Самый крутой перл в данной теме выдал известный сказочник и по совместительству гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров. По его мнению, за возвращение СССР сегодня проголосовали бы не больше половины граждан. Это высший класс социологического мастерства и профессионализма! Вместо проведения исследования делиться со СМИ своими домыслами. Браво, Валерий! Не забывайте – впереди выборы! Будет где развернуться.

    Но окончательно Фёдоров поразил не этим, а полётом в страну «пчёлы против мёда», так как усомнился в ценности результатов социологических исследований.

    «Нет ничего хуже, чем диктатура общественного мнения. Представьте, если правительство будет плясать под дудку меняющихся настроений и запросов. Ведь настроение можно поменять в течение одного дня», – заявил Фёдоров в интервью «КП».

    Перевожу на русский: правительству олигархов плевать на общественное мнение.

    Пробубнил Фёдоров и классическую олигархическую мантру про фарш: «Фарш невозможно провернуть назад. И люди у нас в общем-то здравомыслящие. При всей ностальгии и тяге к справедливости понимают, что невозможно уже вернуться». Ещё как возможно, Валерий! И люди в этом уверены. Только не вернуться. А уйти вперёд от зверских мерзостей капитализма – к социализму, обновлённому и улучшенному, на базе новых знаний и технологий. А вы, господин Фёдоров, если хотите, оставайтесь в прошлом со своим фаршем.

    Сказки Фёдорова творчески развила и популярная буржуазная газета «Коммерсантъ», написавшая 13.11.2019, что «ВЦИОМ не проводил замеры по желанию людей вернуться в СССР». Мягко говоря, это не совсем правда. Точнее, совсем неправда.

    Такой опрос ВЦИОМ проводил в марте 2016 года. Опрос показал, что 64% россиян проголосовали бы за сохранение СССР в случае проведения референдума на эту тему. Не верите? Вот вам PrintScreen с сайта ВЦИОМ:

    Опрос ВЦИОМ о сохранении СССР

    Источник: wciom.ru PrintScreen автора

    Эти данные попыталась проанализировать тогдашний руководитель исследовательских проектов управления социально-политических исследований ВЦИОМа Юлия Баскакова, продемонстрировав чудовищную некомпетентность: «Опрос, проведённый четверть века спустя после референдума, показывает, что распространённое представление о всеобщей ностальгии по СССР является преувеличением. Основными носителями этой ностальгии сегодня являются те, кто голосовал за сохранение Союза четверть века назад». Ей казалось, что это ностальгия по СССР, а её носителями являются люди старшего поколения, на смену которым уже пришли те, «для которых СССР уже стал умозрительным образом, известным в основном по рассказам родителей». Это называется выдавать желаемое за действительное. Сегодня за СССР люди всех возрастов, только это не ностальгия, это желание успешного и богатого будущего себе, своей стране и своим детям.

    Любопытно, что по данным опроса «Левада-центра», также проведённого в марте 2016 года, 68% опрошенных хотели бы восстановления СССР и социалистической системы.

    Причём оба эти опроса состоялись ещё до резкого повышения пенсионного возраста, налогов, тарифов и цен. С тех пор число сторонников социалистического пути развития России только увеличилось. Ещё недавно на основании данных собственных исследований я полагал, что их 75 – 80%. Оказалось, что больше.

    Народ не обманешь. Как говорил Авраам Линкольн: «Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ всё время». Веком ранее об этом же писал и Дени Дидро: «Можно обманывать некоторых, или обманывать всех в каком-то месте и в какое-то время, но нельзя обманывать всех повсюду и во все века».

    Тем не менее, попытки задурить нам голову продолжаются. Сотни и тысячи телечасов тратит ТВ на то, чтобы облить грязью Советский Союз и восхвалить нынешнее житьё-бытьё, где стало так легко получить визу во Францию и вид на жительство в Великобритании. Безрезультатно. Даже из звонков телезрителей им нечего отобрать в защиту нынешнего капиталистического режима. В эфире звучит голос страны, от которого присутствующих в студии плющит и корёжит: «В СССР был смысл во всём, была идея, была мечта, была гордость за свою страну и наших людей», «В СССР я была «кто», а сейчас «что»» и другие схожие мнения.

    Так, оказались оглушительными результаты голосования на канале ОТР в ноябре прошлого года. На вопрос: «Вы хотите жить в СССР?» 92% проголосовавших ответили «Да». Это эпическое фиаско апологетов капитализма.

    92% за СССР

    О ещё более катастрофическом провале капиталистической пропаганды в России портал «Россия и мир» сообщал совсем недавно, в статье «По Конституции в России должен быть социализм». В ней сообщается о результатах опроса от 20 августа 2020 года, согласно которому за социализм выступает 96% граждан России!

    96% граждан России за социализм. Результаты опроса телеканала ОТР

    Граждане нашей великой страны хотят социализм, хотят в СССР, только не «назад», как утверждает прислуга капитала, а вперёд! И рано или поздно это желание сбудется, поскольку это воля абсолютного большинства.

    Нам предстоит соединить те цивилизационно-технологические новшества, которые появились за прошедшие три десятилетия, с неоспоримыми достижениями социализма: благосостоянием, надёжностью, планированием, социальной справедливостью, отсутствием безработицы, обеспеченной старостью и уверенностью в завтрашнем дне.

    Таким образом, все нынешние блага цивилизации 21 века, которых при прежнем социализме просто физически ещё не существовало, сегодня будут многократно усилены благами справедливого, социально-ориентированного, социалистического государства.

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    0 #5 Лариса Нугзарашвили 08.09.2020 07:17
    Я хочу. К добрым и порядочным людям, где не было злости и жадности,где не было беспредела и хаоса, где было очень качественное и бесплатное обучение, где была качественная и бесплатная медицина, где люди не ВЫЖИВАЛИ, а ЖИЛИ
    Цитировать
    0 #4 Дмитрий Васильев 07.09.2020 10:33
    Мюллер!
    Врать грешно, гражданин фальсификатор истории. Когда был расстрел царской семьи, СССР ещё не существовало.
    Расстрел – 17 июля 1918 года (осуществлен во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов).
    Создание СССР – 30 декабря 1922 года.
    Разница – 4,5 года! Очередная капиталистическая ложь.
    Цитировать
    0 #3 Axel Müller 07.09.2020 10:26
    История СССР началась с убийства невинных детей – царской семьи.
    Цитировать
    0 #2 Дмитрий Васильев 07.09.2020 09:45
    Что особенно удивляет результатом! Ведь телезрители - это самая оболваненная пропагандой царизма и капитализма аудитория.
    Цитировать
    0 #1 Дима Хушпер 07.09.2020 09:34
    Опрос среди телезрителей!
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования