Как работает Ковид-пропаганда

    – У меня нога болит!

    – Нет, на вас напал Ковид!

    Не правда ли, прочитав это короткое авторское двустишие, все поняли – о чём речь: и те, кто за «эпидемию страшного ковида», и те, кто против. А это означает, что в теме каждый из нас.

    Как работает Ковид-пропаганда

    С самого начала Операции «Ковид-19» в начале 2020 года пропагандой в качестве эффективного был выбран метод запугивания и запутывания людей. Цель – дезориентировать граждан с тем, чтобы они стали готовы подчиниться даже самым нелепым требованиям. Задача – создать ситуацию пугающей неизвестности, в которой никто из подвергаемых информационно-психологическому воздействию ничего не понимает в сути происходящего и не может отличить истинную угрозу от ложной.

    Для этого был осуществлён массовый вброс с помощью СМИ, в первую очередь – телевидения, сотен противоречащих друг другу тезисов. Например:

    • Маски не помогают – Маски помогают –  Маски не помогают – Маски нужно носить в принудительном порядке под угрозой штрафа.
    • Теперь мы очень многое знаем о коронавирусе – Мы до сих пор очень мало знаем о коронавирусе.
    • Большинство заразившихся не носили маски – Большинство заразившихся носили маски.
    • Наблюдается устойчивый рост заболеваемости – Ситуация стабильная, роста заболеваемости нет.
    • Коронавирус страшнее гриппа – Грипп страшнее коронавируса;
    • Вакцина даёт иммунитет на два года – Мы не знаем, на какой срок возникает иммунитет от вакцины, исследования только начались.
    • «Эпидемия» остановится, когда все переболеют – Ковид-19 навсегда, «эпидемия» не остановится, так как иммунитет через полгода исчезает.
    • Течение болезни стало более лёгким – Течение болезни стало более агрессивным.

    И так далее и тому подобное. Каждый сам может вспомнить ещё множество примеров из этой многоголосой «оперы».

    Не получив должного эффекта, в ход пустили прямую телевизионную рекламу с призывами в лоб и средства наглядной агитации и пропаганды. Общественный транспорт был украшен шедеврами рекламного творчества:

    Как работает Ковид-пропаганда

    Сразу вспоминается монументальное полотно «Сеятель» творения О. Бендера и Кисы Воробьянинова:

    монументальное полотно Сеятель
    Источник: 2013.f.a0z.ru/05/18-3150682-kartina.jpg

    Не гнушаются и традиционными приёмами подмены содержания. Например, на экране показывают сюжет, где граждане без масок выгоняют из автобуса то ли кондуктора, то ли возмущающегося пассажира в маске, а ведущий рассказывает, что на транспорте участились случаи неприятия гражданами в масках граждан без масок. Как говорится – не верь глазам своим?

    Создав информационное поле по принципу: «Стой там, иди сюда, никуда не ходи, иди назад, вперёд, вправо, влево», заказчики этой PR- и рекламной кампании теперь ожидают результат: повышение продаж масок, фуфловиров и спроса на вакцину. Но этого не происходит. Почему? Тема для отдельных размышлений.

    Особенно удивила реакция общества на вакцину – 73% категорически отказываются прививаться этой вакциной. А ведь сколько сил, средств, времени, денег и труда было потрачено на её пропаганду! Разве что только утюги и холодильники молчали. И всё впустую. Интересный знак.

    Люди не хотят делать прививку от коронавируса
    Источник: rg.ru/2020/10/05/opros-bolee-70-rossiian-ne-hotiat-delat-privivku-ot-koronavirusa.html

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    0 #5 Tim 25.02.2024 18:25
    Great website. Lots of helpful information here. I am sending it to several friends ans also sharing
    in delicious. And of course, thanks on your sweat!

    Review my web blog; cialis online purchase: https://buycialikonline.com/
    Цитировать
    0 #4 zdor zdor 14.11.2020 22:02
    Даже ежу понятно, что им уже никто не верит. Даже если вакцина на 100% эффективна и безопасна, желающих кольнуться будет крайне мало, потому что доверие окончательно подорвано. Подорвано этими унижениями с пропусками, социальными мониторингами, масками, геноцидом пожилых людей и противоречивой позицией самой пропаганды. Маски не помогали ровно до того момента, как Собянин не прикупил масочный заводик. Роста новых случаев не было до того момента, как не прошли выборы в сентябре. Теперь вновь завинчивание гаек, которое порождает у многих желание сопротивляться всему этому. К началу вакцинации добровольно вообще никто кольнуться не захочет. Они начнут насильно сгонять, все будут бегать не то от полиции, не то от медиков. У них кроме языка насилия больше ничего нет, да и тот барахлит...
    Цитировать
    0 #3 tata beleska 14.11.2020 22:01
    Всё карательные меры для того, чтобы народ устал от ношения намордников, штрафов, вечной удалённой работы, дистанционного обучения, цифровых аусвайсoв... Чтобы люди уже сами захотели и согласились на всеобщую обязательную вакцинацию. У многих же уже крыша едет - мозгов хватает только на то, чтобы крыситьcя на "ковид-диссидентoв":))
    Цитировать
    0 #2 игорь нестеров 14.11.2020 22:00
    Наши люди реагируют на вакцину как как на рекламу по телевизору (всякого дельма) если рекламируют покупать не буду, так и здесь если вакцину так усиленно рекламируют то что-то здесь не так. А вообще эти ребята молодцы (соловев, скобеева и иже сними) из-за них я перестал смотреть телевизор.
    Цитировать
    0 #1 Сергей Вершинин 14.11.2020 21:59
    Похоже, главное здесь даже не бизнес. Главное - всеобщий контроль и бессмысленное подчинение. Видимо, у "хозяев" в планах нечто, что вызовет такое возмущение, которое придётся давить доселе невиданными средствами...
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования