По миру покатилась волна карантинов

    По миру покатилась волна карантинов. Но они уже не срабатывают

    По миру покатилась вторая волна карантинов. В отличие от первой, когда люди ещё доверяли властям и добровольно подчинились, она сопровождается бурными протестами и стычками с полицией. Но проблема не в этом, а в неэффективности карантинных мер.

    По миру покатилась волна карантинов

    Модное слово локдаун (от англ. lockdown – строгая изоляция) повторно и минимум на месяц поразило Германию, Францию, часть Испании, Великобритании и ряд других европейских стран. И здесь впору уже задуматься – а что на самом деле происходит? Ведь они уже это делали полгода назад. Помогло? Или наоборот – ухудшило?

    Перед глазами ярчайший пример Чехии. Здесь в первый раз очень жёстко «закрылись» и этим гордились – посмотрите, мол, какие мы молодцы. Действительно, молодцы. И каков результат? Получили сегодня ещё больший рост заболеваемости. И с 22 октября в Чехии опять введён жёсткий карантин. То же самое произошло и в других странах, подвергших своё население длительной самоизоляции или карантину. Там же, где этого не было или самоизоляция была мягкой (короткой) – столь тяжёлых последствий не наблюдается. Почему?

    Ответ на поверхности – изоляция уничтожила или сильно повредила иммунитет в подвергнутых карантину человеческих популяциях, сделав их лёгкой добычей для всех последующих инфекций, которые никуда не делись и никогда никуда не денутся.

    Проблема в том, что современные власти рассматривают людей не как живых существ, а как некие бездушно-виртуальные пластмассовые фишки. И логика действий у властей такая – на месяц уберём фишки в шкаф, пока тут вирус, они там вылежатся, а потом достанем, и будет хорошо.

    В этой логике прекрасно всё, кроме одного: она не учитывает – что происходит с живыми людьми, запертыми насильно на месяц.

    По миру покатилась волна карантинов

    Проблема в том, что состояние пластмассовых или виртуальных фишек в шкафу за месяц не изменится. А вот физическое и психическое состояние, самочувствие и иммунитет живых людей за месяц изоляции изменятся очень сильно. Особенно, если запирание производится при помощи насилия и угроз, не добровольно. Люди – не фишки!

    Люди окончательно подрывают иммунитет, у них обостряются все существовавшие ранее болезни и возникают новые, происходит бурный рост неврозов и психозов. Одним словом, наносится сокрушительный удар по здоровью и его защитным системам.

    Потом людей в таком состоянии выпускают, надевают на них маски и… Добро пожаловать! Кому туда, кому – в третью серию трагикомедии. К новой повальной заболеваемости.

    И с каждым новым карантином, как красиво локдауном его не назови, будет становиться только хуже. Обессиленные, обездвиженные, потерявшие остатки иммунитета люди станут лёгкой добычей не только для распиаренного, но и для всей «армии» болезнетворных вирусов и бактерий, живущих на Земле, а зачастую и в организме каждого человека. И чтобы активировать такой вирус, который уже внутри нас, как вирус герпеса, например, всего лишь и нужно – ослабить иммунитет. И никакая маска уже не поможет.

    Всё это напоминает мне любимое определение психологов (хотя фразу приписывают то Эйнштейну, то писательнице Рите Мэй Браун):

    Безумие – это повторение одних и тех же действий в надежде получить новый результат.

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    0 #4 Константин Б 16.11.2020 14:53
    Карантины при ковиде - следствие профессиональной непригодности чиновников и разрушительный удар по экономике. Давно пора внедрить раннее амбулаторное лечение рисковых пациентов по ковиду, для этого нужны незначительные средства и квалифицированные организационные усилия.
    Современная организация борьбы с короновирусом все больше напоминает действия пожарной команды в деревянном городе: затратно, неэффективно и печально по результату.
    Цитировать
    0 #3 ... ооо 16.11.2020 14:37
    Все правильно,делают все чтобы побольше людей умерло,снижают имунитет,увеличивают количество людей с психическими и хроническими заболевания. Исполняют заказ хозяев по уничтожению народа. Лечили народ не правильно от ковида и продолжают. Это не воспаление легких,а сосудистая проблема,проблема густой крови. Ивл убивает, а не лечит,но продолжают доводить до дыхательной и сердечной недостаточности и охать,что не могут победить ковид,а ведь знают т.к. свои легко выздоравливают. Люди многие полностью доверяют врачам и от этого многие гибнут. Фашисты,звери,циники человеконенавистники ипродажные политики уничтожают народ под прикрытием заботы о людях. Читайте пр. Чучалина и гундарова сможите зразобраться с тем,что происходит. Всем крепкого здоровья и благоразумия!
    Цитировать
    +1 #2 Сергейс Куликовс 16.11.2020 14:31
    Спасибо автору, кратко и по делу. Щас набегут масочники и начнут вопить...
    Цитировать
    0 #1 Никакнезвать 16.11.2020 14:31
    Давно пора понять, что всё происходящее никак не связано с заботой о здоровье населения. Скорее наоборот.
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования