Семён Гальперин

    «Минздрав больше всего боится, что установят выгодоприобретателей паники»

    Такая фраза прозвучала из уст председателя «Лиги защиты врачей» Семёна Гальперина в передаче «Точка зрения» на ТВ-канале «Красная линия». Обсуждали попытку Минздрава запретить врачам публично высказывать своё мнение о происходящем, рост числа инфицированных, состояние системы здравоохранения и другие связанные с этими темами вопросы.

    Гальперин пояснил, что врачи отреагировали на заявление Минздрава о запрете с возмущением, а Минздрав на следующий день выступил с разъяснением, что его не так поняли, в общем. Всё как обычно.

    Председатель «Лиги защиты врачей» сообщил, что такое нервное поведение Минздрава было вызвано выступлением главного инфекциониста Минздрава, заявившего, что перчатки бесполезны в качестве профилактики этой инфекции. И тут же Минздрав решил показать, что чиновники больше понимают, чем специалисты – чем нужно защищаться и лечить.

    «Естественно, это предполагает отсутствие критики к тем рекомендациям Минздрава по лечению, в которые входит большое количество абсолютно бездоказательных препаратов, которые нигде в мире не применяются, и по отношению к тем мерам, которые вызвали крах экономики, но никак не защитили население от виpуca», – пояснил он.

    А затем Семён Гальперин заявил:

    «Мне кажется, что уже пора бы подвести итоги работы Штаба по борьбе с коронавиcoм. Ситуация достаточно жёсткая. И я думаю: вот чего больше всего боится наш Минздрав – что выяснится всё-таки ситуация, что есть бенефициары (выгодоприобретатели, – прим.автора) всей той паники, которая сегодня происходит.
    И самое страшное, что это одни и те же компании, которые заработали большие деньги на развале здравоохранения – на так называемой «оптимизации», и сегодня они зарабатывают на панике по этому виpуcу».

    Семён Гальперин
    Изображение: rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-233708 | PrintScreen автора

    Как председатель «Лиги защиты врачей» Гальперин охарактеризовал происходящее сегодня во врачебном сообществе:

    «Во врачебном сообществе настроения известные – врачи массово увольняются в разных регионах. Это просто крах системы здравоохранения. Я бы сказал: последний удар по крышке гроба. В Екатеринбурге уволилось больше 200 врачей, более 400 медработников одновременно. И похожие сигналы идут со всей страны. Это означает, что врачи потеряли доверие к руководству здравоохранения. Мы теряем остатки медицинских профессионалов».

    Семён Гальперин

    Семён Гальперин задался и риторическим пока вопросом: кто ответит за стариков, запертых в квартирах? Кто ответит за тех людей, которые не смогли вовремя получить оперативную хирургическую помощь? «Мы знаем, – сказал он, – откладывали операции онкологических больных, кардиологических больных, – и сделал вывод, – Самая главная проблема в том, что решения принимали не специалисты, а чиновники».

    Семён Гальперин

    Особое внимание невролог Гальперин уделил нагнетанию паники и преднамеренному преувеличению опасности:

    «Кто принял решение, чтобы обозначить это опасной виpуснoй инфекцией? На чём были основаны эти данные, это решение? И, главное, – далее никто же не выполнял рекомендации по работе с опacными виpуcными инфeкциями! Возьмите Правила работы с ними. Разве там есть хирургические маски и резиновые перчатки? Там же совсем другие меры защиты. Нам говорят сначала одно, а делают совсем другое. Вспомните фильм «Эпидемия» с Дастином Хоффманом – там показывается, какие меры защиты и какие костюмы вообще-то применяются при работе с опacными виpуcными инфeкциями.
    Мы постоянно видим ложь наших чиновников с экранов телевизоров. И они сами понимают, что все эти меры вообще ни на что не воздействуют».

    Вывод Семёна Гальперина радует своей честностью и точностью оценок, но печалит какой-то безысходностью:

    «В стране развилась паника. Конкретные бенефициары на ней зарабатывают. А правительству нужно показать, что оно что-то делает. Оно не может дать людям реальную защиту, и оно даёт такие вот указы. Если в цивилизованном мире людям раздавали на самом деле большие деньги, чтобы поддержать, то у нас раздавали штрафы. А сегодня в метро полиция хватает людей просто за то, что они без масок и перчаток, тащат за ноги по полу, ударяя головой о стены. Такая же паника сегодня во Франции и Германии – там тоже не знают что делать».

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    0 #13 wellj 17.11.2020 13:32
    Если прекратить лечение на какое то время онкобольных! Что будет? Они умрут.... Наши обнуленные именно этого добиваются? Если не пускать стариков гулять... Что последует? Инсульт и инфаркт! Наши обнуленные этого добиваются? Делайте выводы!
    Цитировать
    0 #12 Александр Мам 17.11.2020 13:31
    спасибо!!! А то я уж испугался, что у врачей помутнение рассудка. Хорошо, что остались специалисты и они не бояться говорить и выступать. Естественно, власть чиновников, самое страшное что может случится. И это показало, что происходит сейчас в мире. Все посты заняты ли не специалистами или предателями - которые устроили это мировой короновирусные хаос. И конечно у этого хаоса есть выгодоприобретатели... Может пора привлечь их всех к ответственности ? И заказчиков и исполнителей??? Да, пожилых и хроников фактически убили этими противовирусными мерами.((( Это ж миллионы жертв по всему миру!
    Цитировать
    0 #11 Александр К. 17.11.2020 13:13
    Ещё весной было понятно, что во всей этой шизофрении мирового масштаба больше политики, чем медицины.
    Цитировать
    0 #10 смирнов михаил 17.11.2020 13:12
    В Италии врачам тоже заткнули рот и даже лишают лицензии тех, кто пытается говорить правду о фальшивой " пандемии".
    Цитировать
    0 #9 Автор 17.11.2020 12:59
    Цитирую Елена Иванова:
    Не помню, кто из классиков марксизма сказал: чтобы ситуация разрешилась, она должна обостриться.

    Елена, Это диалектический материализм! )))
    Цитировать
    0 #8 Ольга Н* 17.11.2020 12:58
    Елена, дальше уже некуда обострять. А коронотеррор все нарастает.
    Цитировать
    +1 #7 Елена Иванова 17.11.2020 12:09
    Не помню, кто из классиков марксизма сказал: чтобы ситуация разрешилась, она должна обостриться.
    Цитировать
    0 #6 Светлана Башарина 17.11.2020 11:56
    Огромное спасибо за статью. Я рядовой сотрудник медицины. Целиком и полностью с вами согласна. Надоело, что нам постоянно врут, а сейчас, судя по всему, они уже и правда не знают, что делать. Но мы-то вместе, а вместе это очень хорошо. Успехов.
    Пётр Гарин
    Автор, большое спасибо Вам за статью. Очень нужная информация. К сожалению она невесела, но правда есть правда. Польза не от всевозможного вранья,а только от правды, которую чиновники стараются прятать
    Цитировать
    0 #5 Ольга Столярова 17.11.2020 11:56
    Автору спасибо за правду!
    Цитировать
    0 #4 Доброго дня 17.11.2020 11:54
    Проснулись, однако... Что ж, лучше поздно... В то время как для по-настоящему интересующихся темой (а не для галочки, не для "собственного мнения" на камеру), для тех, кто держит свои глаза всегда открытыми, как говорил Коломбо, уже давно всё это ясно, аж глазам уже больно. Ещё с весны специалисты повсюду говорят об этом, и уже летом собирались не просто первые круглые столы с разоблачениями, а вплоть до комиссий по расследованию организаторов «пандемии»: youtu.be/MG21c8i_e10… Кстати, скоро обещают уже огласить итоги работы этой комиссии. Не говоря уже о таких примерах, как миллионные (!) митинги в той же Германии со всенародными требованиями разоблачения коронабесия (https://youtu.be/pGromChjitU), или об этом: youtu.be/AQMSleXbc1k («Организаторов к0видгеноцида ждёт уголовный трибунал»).
    И эти примеры - лишь капля в море подобных.
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования