Общество потребления приблизилось к концу

    Предел экономического роста. Общество потребления приблизилось к концу

    Современная индустриализация (компьютеры, сопряжённые с роботами) сделала сотни миллионов людей ненужными. Они лишились работы и денег. В отличие от фантастических книжек XX века в этом смысле роботы принесли только вред. Фантасты думали, что роботы будут работать, а люди – отдыхать. Они перескочили через эпоху. Такое невозможно при капитализме. При капитализме роботы будут работать, а люди – подыхать.

    Даже в развитых странах мира из-за автоматизации процессов безработица добралась до 20% трудоспособного населения. Именно здесь кроется корень терроризма и якобы немотивированных убийств окружающих, постоянно происходящих, например, в США. Официальные оценки в 6-7% – это стандартная статистическая ложь, ибо не учитывает тех, кто, отчаявшись, перестал вставать на учёт или не стал это делать по другим причинам. Таким образом, минимум 20% активного трудоспособного населения сегодня выкинуты из общества потребления, созданного почти во всём мире по американским лекалам в XX веке.

    Опять получается ситуация, которая когда-то уже была при шестой цивилизации: машины, которые делают машины, чтобы делать машины. Люди в этом процессе не нужны. В итоге остаётся только так называемая «элита», желающая жить вечно, но и она гибнет вслед за людьми, поскольку машине никакая «элита» не нужна.

    Экономисты, как и генералы, всегда готовятся к прошедшей войне. Например, всякие «чикагские» мальчики и девочки, захватившие Правительство РФ, по недоразумению и глупости своей действуют так, как будто находятся в 70-х годах XX века. Там даже теория смешная – это скрытая усмешка американских захватчиков: если вы будете действовать так, как мы вам предлагаем, ваш народ ждут нищета и смерть. Что неоднократно показано на практике.

    Но общество потребления в силу своего недоразумения убивает и само себя. И для американской модели, навязанной почти всему миру, это плохо. Люди или прекращают производить (рожать) новых потребителей, или становятся террористами, или уходят туда, где американская модель потребления не действует. В итоге система требует экономического роста, собственники – постоянного роста продаж, но не только рост, даже сохранение предыдущего объёма становится невозможным из-за сокращения количества платёжеспособных потребителей. Далее система автоматически входит в состояние, которое я называю «экономический штопор». С каждым витком потребителей всё меньше, поэтому хозяева выкидывают на улицу персонал, в результате потребителей становится ещё меньше.

    При этом «белое» население США и Задней Европы сокращается, а пришлое растёт. Постепенно умирает и планета, подвергаясь варварскому разграблению и загрязнению. Хотя моральные уроды, всё это организовавшие, надеются выжить. Словно у них есть космический аппарат, чтобы улететь отсюда, когда они окончательно разграбят всё и ограбят всех.

    Достигнут предел экономического роста. И человечество под управлением таких вот долбодятлов приближается не к следующей фазе кризиса, а к глобальной трансформации. В итоге которой оно или поумнеет, сохранив и продолжив развивать только те технологии, которые действительно необходимы, а аппараты для стрижки волос в носу производить прекратит, или погибнет по любой из массы причин, как и все предыдущие. Оставив на следующую (восьмую) попытку цивилизовать людей пару сотен тысяч «случайно» выживших.

    Общество потребления приблизилось к концу

    Процесс самоуничтожения почти необратимый. Если продолжить действовать так же, как и сейчас, он станет полностью необратимым. В разных частях мира этот процесс будет протекать по-разному. Скорее всего, так называемую «западную цивилизацию» поначалу опять захватят варвары. А потом сгинут и они.

    Под руководством американцев этот процесс протекает со страшной скоростью. Я не знаю, чем они думают, порождая монстров, но де факто они выступают катализатором процесса самоуничтожения.

    В заключение приведу две цитаты:

    «Америка не знает, куда направляется, но бьёт рекорд скорости по дороге туда».
    Лоренс Питер

    «Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации».
    Жорж Бенжамен Клемансо

    Теоретически у нашей 7-й цивилизации ещё есть шанс и время, чтобы остановить этот процесс. Процесс превращения личности в животное с клеймом посредством потребления. Но у бедных на это нет возможностей. У превращающихся в животных нет желания (его отбили пропагандой). А у богатых – другая цель.

    Дмитрий Васильев

    Добавить комментарий

    Комментарии  

    +1 #3 Andrey IBarchan 22.03.2016 11:28
    Мнение имеет право место быть.
    К большому сожалению ...
    Цитировать
    +1 #2 Вадим Станов 22.03.2016 07:53
    Главное не это, главное отсутствие моральных тормозов и уважения к ближнему.
    Цитировать
    0 #1 Александр Шихов 22.03.2016 07:50
    вот для этого и будет скоро 3 мировая
    Цитировать

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования