Путин о добровольности вакцинации

    Путин о добровольности вакцинации

    В стране началась добровольно-принудительная вакцинация от гриппа и назревает волна вакцинации коронавирусной. В отличие от прошлых лет, люди прививаться почему-то не хотят. Видимо, что-то подозревают. Это их право.

    Вакцинация от гриппа впервые в этом году вызвала массовое тихое сопротивление людей. В ход идут самые разные методы, лишь бы не получить в организм дозу подозрительного вещества. Дело в том, что раньше прививали «Грипполом», и против него никто не возражал – прививка проверенная, проходила без последствий. Сегодня же на рынок выбросили новый препарат, а «Гриппол» стал дефицитным – его дают только «своим».

    С другой стороны в ход пошли методы навязчивого принуждения с требованием от вышестоящих инстанций достижения «плановых показателей». Такая внезапная настойчивость пугает людей, давно понявших на множестве примеров, что инстанции заботит всё что угодно, кроме их здоровья.

    Поскольку от одной из зам. заведующих поликлиник довелось услышать сакраментальную фразу: «Вы что, против политики Путина?!» в связи с принуждением к вакцинации, считаю важным напомнить, что как раз Путин на словах объявил вакцинацию добровольной. Даже от коронавируса.

    Путин о добровольности вакцинации
    Страница сайта Kremlin.ru | PrintScreen автора

    11 августа 2020 года В. Путин заявил:

    «Чтобы все, кто хочет – это, конечно, должно быть сделано исключительно добровольно».

    «Исключительно добровольно», - это высказывание в русском языке не предполагает двояких толкований. Тут всё чётко и ясно. Поэтому «против политики Путина» в данном вопросе как раз те, кто принуждают к вакцинации. Можете при необходимости им про это напомнить и это его высказывание показать.

     

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования