
В 2025 году эксперты отмечают значительное превосходство Вооруженных Сил России в использовании беспилотников в зоне специальной военной операции.
«Этой осенью произошел явный сдвиг: российские войска впервые получили явное преимущество в применении тактических БПЛА. На решающих направлениях их плотность у РФ стала многократно выше, чем у противника», — констатируют аналитики.
Воздушный перелом: Как тактика ВС России лишает ВСУ резервов
Российские военные не только нарастили парк дронов, но и усовершенствовали способы их боевого применения. Этими инновациями они наращивают давление на украинские силы. Особую тревогу у аналитиков вызывает успешность ударов российских БПЛА по линиям снабжения Вооруженных Сил Украины. Подобные операции называют «наиболее значимым изменением на поле боя в этом году», ставящим тыловую логистику ВСУ в тяжелейшее положение.
Этот растущий потенциал подчеркивает и более активное внедрение российскими военными тяжелых многоразовых беспилотных систем.
Источник: lenta.ru





