Вторник, 30 декабря, 2025
ГлавнаяПолитикаПерспективы третьего боя Бивол — Бетербиев остаются под вопросом

Перспективы третьего боя Бивол — Бетербиев остаются под вопросом

Генеральный секретарь Европейской конфедерации бокса (EUBC) Кирилл Щекутьев поделился мнением о перспективах организации третьего поединка между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым на российской территории.

Генсек EUBC считает, что WBC не даст провести третий бой Бивол — Бетербиев в России
Фото: russian.rt.com

«В условиях текущей международной обстановки WBC, к сожалению, вряд ли согласится на проведение титульного боя в России. У организации иные приоритеты, которые часто выходят за рамки спортивных интересов», — отметил Щекутьев. По его словам, Всемирный боксёрский совет делает акцент на политических аспектах, что может стать препятствием для фанатов, мечтающих увидеть легендарное противостояние на родине спортсменов.

Напомним, что в конце февраля Дмитрий Бивол продемонстрировал яркую игру в реванше, одержав победу над Бетербиевым по решению судей. Этот матч стал очередной главой в истории их захватывающего соперничества.

Ранее боксёрский мир уже наблюдал за их первой встречей в октябре 2024 года, когда Артур Бетербиев завоевал звание абсолютного чемпиона в полутяжёлом весе, подтвердив свой статус сильнейшего.

Несмотря на текущие вызовы, поклонники продолжают верить в возможность новых зрелищных поединков. К слову, в ближайших планах Бивола — сосредоточиться на других проектах, что исключает скорый бой с Саулем Альваресом или Дэвидом Бенавидесом.

Источник: russian.rt.com

Другие новости