
Дорожно-транспортное происшествие во Врангеле находится под пристальным вниманием надзорных органов. Спасатели оперативно прибыли на место аварии, чтобы оказать помощь водителю легкового автомобиля, который оказался заблокирован в деформированном транспортном средстве. По предварительным данным, столкновение произошло между легковушкой и грузовиком.
Хронология событий
24 февраля водитель Mazda Familia, 1986 года рождения, управлял автомобилем без водительского удостоверения. После первого инцидента мужчина попытался скрыться, что привело к повторному ДТП на 166 км трассы «Артем-Находка-порт Восточный». На встречной полосе его автомобиль столкнулся с грузовиком FAW G6, за рулем которого находился мужчина 1973 года рождения.
Итоги проверки
К сожалению, водитель легковой машины скончался на месте. Прокуратура Находки взяла под особый контроль расследование причин аварии, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем и усилить безопасность дорожного движения.
Предыдущие инциденты
Ранее во Врангеле уже происходили аварии с серьезными последствиями. Например, в одном из случаев человек длительное время оставался заблокированным в поврежденном автомобиле, но был спасен благодаря слаженной работе экстренных служб.
Авария во Владивостоке
Отдельное внимание уделяется ДТП с участием двух автобусов на улице Спиридонова. По свидетельствам очевидцев, один из водителей допустил резкий маневр при выезде с улицы Ладыгина. Сейчас анализируются все обстоятельства для улучшения организации движения на этом участке.
Источник: primamedia.ru





