Вторник, 20 января, 2026
ГлавнаяПроисшествияБеспилотники ВСУ атаковали Мариновку и взрывы в Волгоградской области

Беспилотники ВСУ атаковали Мариновку и взрывы в Волгоградской области

Вводная картинка
Фото: lenta.ru

Вооруженные силы Украины предприняли попытку удара по аэродрому Мариновка в Волгоградской области. Согласно оперативным данным, в Калачевском районе местные жители сообщили о серии мощных взрывов — от 5 до 6 детонаций.

Напряженную ситуацию дополняет информация мониторинговых групп: в воздушном пространстве региона зафиксировали движение двух реактивных и до 15 моторных беспилотников. Официальные комментарии от властей пока не поступали.

Экстренные сводки из Саратовской области

Параллельно губернатор Роман Бусаргин сообщил о крупнейшем за историю конфликта ударе дронов по Саратову и Энгельсу в ночь на 20 марта. В результате атаки повреждены десятки частных домов в Энгельсе.

Для нападения применялись БПЛА PD-2, модели «Лютый», а также кустарные дроны с размахом крыльев свыше двух метров. Источники происхождения последних остаются неизвестными, что вызывает дополнительные вопросы у экспертов.

Источник: lenta.ru

Другие новости