
В Ростове-на-Дону, Сальске, Тарасовском и Морозовском районах введен режим ЧС в связи с падением беспилотников. Об этом заявил врио главы региона Юрий Слюсарь. Режим будет действовать до полного устранения последствий происшествий.
Последствия инцидентов и оперативные действия
В Ростове-на-Дону на улице Горсоветская повреждены 31 окно в 16 квартирах одного из домов. Для обеспечения безопасности временно закрыт тепловой контур. В Сальске разрушения затронули магазин, художественный музей и квартиру на улице Ленина. На пересечении улиц Ворошилова и Ленина образовалась воронка после падения дрона.
В Тарасовском районе взрывной волной выбило стекла в двух жилых домах. В Морозовском районе на месте происшествия работают взрывотехники и сотрудники правоохранительных органов. К сожалению, погиб 42-летний житель Москвы. Его семье будет оказана необходимая помощь.
Поддержка пострадавших и устранение ущерба
Юрий Слюсарь подчеркнул, что все пострадавшие получат материальную компенсацию. Специалисты оперативно восстанавливают поврежденные объекты и инфраструктуру.
Напомним, 21 марта в Ростове-на-Дону в результате атаки беспилотника произошел взрыв в многоквартирном доме, в результате чего пострадали два человека.
Источник: russian.rt.com





