Среда, 30 апреля, 2025

Александр Бастрыкин обеспечил правопорядок в Пермском крае после инцидента в деревне Лужково

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин инициировал возбуждение уголовного дела в связи с нападением стаи бездомных собак на двух школьниц. ЧП произошло в апреле 2025 года в деревне Лужково Пермского края.

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нападения собак на школьниц в Прикамье
Фото: russian.rt.com

Для оперативного расследования в регион направлен руководитель следственного управления СКР Денис Головкин. Он лично представит доклад о ходе работы в центральный аппарат ведомства.

Приоритетные меры безопасности

Все этапы расследования находятся на особом контроле у руководства Следственного комитета. «Приняты исчерпывающие меры для защиты прав пострадавших и предотвращения подобных ситуаций», — подчеркнули в ведомстве.

Опыт регионов в решении вопросов

Ранее в Усть-Лабинске Краснодарского края также были оперативно организованы мероприятия по обеспечению безопасности граждан после инцидента с животными. Этот опыт будет учтён при работе в Пермском крае.

Источник: russian.rt.com

Другие новости