
Крупномасштабные маневры Балтийского флота объединили более 20 кораблей, 25 воздушных судов и 70 единиц военной техники. В тренировках на акватории Балтики участвуют около 3 тысяч военных специалистов, подтвердили представители командования.
Масштабные маневры на Балтике
Совместные учения с привлечением сил Северного флота проходят при авиационной поддержке ВКС России. В состав группировки вошли фрегаты, корветы, ракетные катера и противолодочные корабли, демонстрирующие слаженность взаимодействия разных родов войск.
Совместные задачи и подготовка
Экипажи успешно развернулись в заданных районах, приступив к отработке противолодочных операций и защите от беспилотных средств нападения. Программа включает артиллерийские стрельбы по морским и воздушным мишеням, совершенствующие навыки ведения многоуровневой обороны.
Ранее в мае военные провели серию учений по обнаружению подводных объектов. Специалисты отрабатывали тактику противодействия подлодкам и ликвидации надводных беспилотников, укрепляя оперативную готовность соединений.
Источник: www.kommersant.ru





