
Столичные строители завершат в следующем году одну из самых масштабных дорожных артерий города — транспортную магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Об этом 21 ноября в своем официальном сообщении проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Масштабный проект: 5 магистралей в одной
Протянувшись на 26,6 километра с учетом участка Внуковского шоссе, новая трасса объединит пять важнейших выездных направлений: Минское, Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Это создаст интегрированную транспортную сеть для удобства миллионов автомобилистов.
Динамика строительства
Уже введен в эксплуатацию сегмент от Боровского шоссе до ул. Поляны. В настоящее время ведется сооружение завершающего участка дороги от ул. Поляны до Варшавского шоссе, где запланировано возведение и реконструкция свыше 14 км дорожного полотна.
Чтобы посмотреть видеоролик, активируйте поддержку JavaScript или установите современный браузер с воспроизведением видео в формате HTML5.
Строительные работы на трассе Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе / Источник видео: Telegram-канал мэра Сергея Собянина
Инновации для безопасности и комфорта
В целях повышения безопасности для пешеходов вдоль магистрали появятся шесть подземных и три надземных перехода. Знаковым событием станет подключение новой дороги к Московскому скоростному диаметру. Как уточнил Сергей Собянин в своём сообщении, движение по транспортной связке будет запущено в тот же день, когда откроется пятый участок трассы — от улицы Поляны до Варшавского шоссе.
Напомним, что еще в августе текущего года был открыт для движения отрезок от ул. Эдварда Грига до ул. Поляны, протяженность которого достигла 5,7 км.
Источник: vm.ru





