ГлавнаяВ РоссииАртем Миссюра из Балашихи выразил глубокое раскаяние в суде

Артем Миссюра из Балашихи выразил глубокое раскаяние в суде


Вводная картинка
Фото: lenta.ru

В Московском областном суде 25-летний Артем Миссюра, житель Балашихи, обвиняемый в отравлениях близких людей, принес извинения пострадавшим.

Искренние извинения и признание вины

Жертвами инцидентов стали девять человек, двое из которых, включая бабушку и друга, скончались. Миссюра полностью признал свою вину, заявив о «глубочайших, искренних извинениях» всем, кто пострадал физически или душевно от его действий. Он особо подчеркнул раскаяние перед теми, кто «потерял родного, близкого человека», выразив надежду: «Молюсь и надеюсь, что когда-нибудь их боль утраты смягчится». Подсудимый пояснил, что изначально планировал месть только отчиму за «большое психологическое давление», но отверг версию следствия о корыстных мотивах, связанных с недвижимостью жертв.

Способ совершения преступлений

Следствие установило, что обвиняемый подмешивал сильнодействующие химические вещества в святую воду, куличи и каши. Эти продукты затем употребляли его родители, сестра, дядя, подруга и двое приятелей.

Обстоятельства задержания

По свидетельствам, Миссюра проводил опыты на своей девушке, чтобы определить метод для расправы с лучшим другом. В результате девушка была госпитализирована с симптомами, аналогичными отравлению друга. Артем Миссюра был задержан 19 июля 2024 года и на первом же допросе дал полные признательные показания.

Источник: lenta.ru

Другие новости