
Минское Динамо продлило сотрудничество с 28-летним американским нападающим Алексом Лиможем. Информация подтверждена в официальном телеграм-канале команды.
Новое соглашение связывает хоккеиста с клубом на следующие три сезона!
Звездный путь в Динамо и КХЛ
Лимож присоединился к Динамо в 2025 году. В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ он провел 68 игр, набрав впечатляющие 73 очка (24 гола + 49 ассистов), установив новый клубный рекорд результативности для дебютантов-легионеров!
Американец занял почетное третье место в списке лучших бомбардиров лиги, уступив лишь Константину Окулову (Авангард, 74 очка) и партнеру по команде Сэму Энасу (89 очков).
Триумфальное звено и этапы карьеры
Вместе с Энасом и Виталием Пинчуком Лимож сформировал невероятно мощное атакующее звено, ставшее самым результативным в истории минчан: трио отличилось 74 раза в 72 матчах!
В плей-офф нападающий сыграл 8 встреч, добавив в свою копилку 6 очков (1+5). Динамо уверенно прошло первый раунд, обыграв московских одноклубников (4:0), но остановилось на втором этапе, уступив казанскому Ак Барсу (0:4).
До прихода в КХЛ Лимож успешно выступал в Северной Америке: он обладатель Кубка Колдера (АХЛ), Кубка Кларка (USHL), а также лучший бомбардир студенческой лиги NCAA!
Источник: www.rbc.ru





