ГлавнаяВ миреЛучано Буонфильо: Италия на ЧМ-2026 только по праву

Лучано Буонфильо: Италия на ЧМ-2026 только по праву

Глава Национального олимпийского комитета Италии Лучано Буонфильо высказался об идее замещения Ирана Италией на ЧМ-2026.

Глава НОК Италии — об идее заменить Иран на ЧМ-2026: я был бы оскорблён
Источник: russian.rt.com

В своем заявлении он подчеркнул: "Сначала, сомневаюсь в реальности такой замены. Во-вторых, лично я воспринял бы это как оскорбление. Путь на чемпионат мира — это заслуженная честь, ее надо заработать".

Причины спора и позиция Ирана

На фоне военных действий США и Израиля против Ирана, начатых 28 февраля, иранская сторона осуществила ответные удары по американским объектам в нескольких странах региона. Вслед за этим поступило заявление о готовности бойкотировать ЧМ-2026, если матчи сборной Ирана не перенесут из США в Мексику.

Ожидаемый чемпионат мира 2026 года объединит Канаду, Мексику и США с 11 июня по 19 июля. Напоминаем, итальянская сборная не сумела пройти квалификацию на этот престижный турнир.

Отклики на дискуссию о заменах

Ранее депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв озвучил свою реакцию на слухи о вероятной замене Иранской сборной на Италию на мундиале 2026.

Источник: russian.rt.com

Другие новости