В Екатеринбурге продолжается активное развитие городской инфраструктуры для детского досуга. Благодаря инициативе руководителя фракции «Единой России» в городской думе Алексея Вихарева, три двора Эльмаша получили современные игровые комплексы. Яркие и функциональные площадки украсили придомовые территории по улицам Старых Большевиков, 73, Фрезеровщиков, 39 и Ульяновская, 11.
Особенно запоминающимся стало торжественное открытие площадки на Фрезеровщиков, где для юных жителей микрорайона организовали настоящий праздник с развлекательной программой, включающей выступления аниматоров, музыкальное сопровождение и встречу с любимыми персонажами в виде ростовых кукол.

Восторженные отзывы местных жителей не заставили себя ждать. «Мы счастливы! В нашем доме живет много детей и мы несколько лет мечтали о новой площадке. Благодарим Алексея Вихарева, что обратил внимание на ваши обращения и выбрал наш двор. Теперь наша площадка станет самым популярным местом у всех детей из соседних домов», — поделилась своей радостью жительница дома Ирина.
Реализация проекта стала возможной благодаря активному участию самих жителей, которые провели необходимые собрания и собрали подписи. Алексей Вихарев подчеркивает важность вовлечения горожан в процесс благоустройства их территорий.

Депутат, являясь отцом двух дочерей, прекрасно понимает значимость качественной инфраструктуры для детского досуга: «Ежегодно в мои приемные обращается тысячи горожан. Очень часто звучат просьбы отремонтировать старую или установить новую детскую площадку во дворе. Отлично понимаю, что родители хотят лучшего своим детям. Сам папа двоих дочек и помню, как много времени они готовы проводить на качелях, горках, лазалках. Особенно, если эти аттракционы современные, удобные, красивые. Вот именно такие, качественные и комфортные, детские площадки в этом году я помог установить в трех дворах города. Жители этих домов проявили себя активно, быстро провели необходимую процедуру голосования и были на связи на протяжении всего процесса установки сооружений. Именно благодаря инициативности и активности жителей возможно такое долгожданное преображение во дворе».

Деятельность Алексея Вихарева не ограничивается установкой детских площадок. В его активе множество успешно реализованных проектов по благоустройству города. Среди них — строительство нового тротуара к школе №167, существенно облегчившего путь учащихся и педагогов к месту учебы. Также под его руководством действует Волонтерский центр, активисты которого регулярно проводят субботники на различных городских территориях, включая дворы, парки, территории медицинских и образовательных учреждений.
Такая последовательная работа по благоустройству городского пространства создает комфортную среду для жителей Екатеринбурга и открывает новые возможности для активного отдыха детей и их родителей.





