Вторник, 30 декабря, 2025
ГлавнаяПроисшествияАлександр Моор и Андрей Воробьев усиливают защиту регионов от паводков

Александр Моор и Андрей Воробьев усиливают защиту регионов от паводков

Экстренные меры в Тюменской области

Тюменские власти приняли важное решение из-за паводков
Фото: news.ru

В Казанском районе Тюменской области объявлен режим ЧС из-за резкого подъема воды. Губернатор Александр Моор в своем Telegram-канале подчеркнул, что это решение ускорит ликвидацию последствий стихии. Специалисты круглосуточно следят за состоянием дамб и насыпей, защищающих населенные пункты.

«Уровень реки Ишим у села Ильинка превысил критическую отметку. За 24 часа вода поднялась на 12 см — до 803 см», — сообщил глава региона.

По прогнозам, пик паводка еще впереди, и показатели могут превзойти рекорды 2017 года. Метеорологи уже выпустили штормовое предупреждение, призывая жителей к бдительности.

Координация действий в других регионах

Губернатор Московской области Андрей Воробьев также усилил контроль за паводкоопасными зонами. Под особым наблюдением — Луховицы, Можайск, Истра и другие муниципалитеты. Несмотря на прогнозы о сдержанном характере половодья, профилактические работы идут полным ходом.

Ранее в Красноярском крае, близ Минусинска, временная дамба не выдержала напора воды, что привело к подтоплению. Местные службы оперативно подключились к устранению последствий, минимизируя риски для населения.

Источник: news.ru

Другие новости