Генерал Алаудинов о нравственных ценностях спецназа

Командир спецподразделения «Ахмат», заместитель начальника Главного военно-политического управления Минобороны Российской Федерации, генерал-лейтенант Апти Алаудинов выступил с обращением, подчеркнув важность чести и достоинства. В своем сообщении он отметил разницу между теми, кто разделяет истинные ценности, и отдельными лицами, чьи действия могут нанести ущерб репутации.
Информационный фон вокруг инцидента
Ранее в информационном поле обсуждался эпизод в одном из бассейнов города Луганска, где человек, представившийся как боец из Чечни, вел себя неподобающим образом. Впоследствии спортсмен Максим Дивнич обратился к генерал-лейтенанту Алаудинову за разъяснениями по данному случаю. Алаудинов ясно дал понять, что данный человек не имеет отношения к спецназу «Ахмат» и указал на принятые меры по данному факту. Между Дивничем и Алаудиновым состоялся ряд публичных обращений с обменом мнениями относительно ситуации.
Солидарность и уверенность в репутации подразделения
Апти Алаудинов также поделился точкой зрения о том, что инициатива вокруг спортсмена Максима Дивнича носит характер спланированной информационной активности. Текст подчеркивает высокую репутацию и авторитет командира «Ахмата», выражая убежденность, что любые ложные вызовы будут преодолены силой правды.
«Обидно видеть, когда чьи-то неблаговидные поступки пытаются связать со славным именем бойцов спецназа "Ахмат" и достоинством нашей земли. Однако мы твердо верим: правда всегда покажет свою силу, справедливость восторжествует, и мы вместе выстоим», — отмечается в обращении.
Представители боевого сообщества, входящего в структуру спецназа «Ахмат», ранее высказали позицию, что действия Максима Дивнича оспаривают боевую честь подразделения и заслуженное уважение к генералу Алаудинову. Они обозначили свои действия как стремление защитить коллективные достижения и ценности в ответ на то, что охарактеризовали как несправедливую информационную активность.
Источник: lenta.ru





