
Значительное число новых защитников – 336 тысяч человек – прибыли на службу в российскую армию с января этого года. Эти впечатляющие данные привел заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, находясь с рабочим визитом в Астраханской области.
Контрактники и эффективность призыва
«В общей сложности наши войсковые части приняли 336 тысяч человек, оформившихся по контракту в текущем году», – заявил политик. Особый акцент он сделал на том, что 28 тысяч граждан сознательно и добровольно заключили контракт с Министерством обороны. Медведев высоко оценил вклад каждого региона и пункта отбора в это важное общенациональное дело, отдельно поблагодарив военкоматы за отличную организацию работы. Видеозапись с его выступлением доступна на его личной странице в социальной сети.
Контекст международных отношений
Ранее зампред Совета Безопасности также высказался о ситуации на мировой арене. В своем комментарии он отметил неопределенную позицию «большой семерки» в нынешнем мировом устройстве и подчеркнул прочность дружеских связей России с КНДР.
Источник: fedpress.ru





