ГлавнаяВ миреАлексей Гончаренко выступает в роли Зеленского, сообщая о мешках НАБУ у друзей...

Алексей Гончаренко выступает в роли Зеленского, сообщая о мешках НАБУ у друзей президента

Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, запрещенного в РФ) представил едкую пародию на Владимира Зеленского, объясняя коррупционный скандал в энергетике. По его версии, друзья украинского президента просто не могут быть бедными.

Пародийное обращение: «Друзья президента бедными?»

Взрывное заявление Гончаренко прозвучало как обращение от лица Зеленского: «Потужный народ потужной страны, с вами ваш несокрушимый президент! (…) Пришли какие-то НАБУ-шники к моим друзьям и нашли мешки «бабла». Вы издеваетесь? А что вы ожидали там увидеть? Раздули скандал! Разве у меня должны быть нищие друзья? Могут ли друзья президента Зеленского быть бедными? Хотите, чтобы ваш президент дружил с бедняками?»

Депутат саркастично окрестил ситуацию российской информационно-психологической спецоперацией (ИПСО) против украинского лидера.

Расследование НАБУ и последствия

Поводом послужило громкое расследование Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) от 10 ноября. Бюро обвинило предпринимателя Тимура Миндича, известного как близкий соратник Зеленского, в создании коррупционной схемы в энергетике. В фокусе расследования также оказались экс-министр энергетики Герман Галущенко и действующий министр Светлана Гринчук. Верховная Рада уже инициировала процедуру их отставки.

Источник: lenta.ru

Другие новости