Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин поделился ожиданиями от выступления российских атлетов на предстоящем «Тур де Ски».

«Уверен, мы увидим шаг вперед после Давоса! Спортсмены полностью акклиматизировались, получили поддержку сервиса и врачей. Интересно наблюдать их реакцию на эти улучшения. Если в Давосе была импровизация, то к «Тур де Ски» проведена отличная подготовка. Очень надеемся на яркие результаты в отдельных гонках, хотя борьба за общий зачёт останется крайне сложной», — заявил Крянин.
Надежды России на нейтральном флаге
Александр Коростелёв и Наталья Непряева — единственные российские лыжники с действующим нейтральным статусом. Их успехи вдохновляют!
Коростелёв на этапе в Давосе блестяще обеспечил себе олимпийские квоты в спринте, скиатлоне, гонке с раздельным стартом и марафоне для Игр-2026.
Старт главного лыжного тура
Легендарный «Тур де Ски» стартует в Италии уже 28 декабря и продлится до 4 января. Это прекрасный шанс для наших чемпионов показать свой лучший уровень!
Напомним, ранее Коростелёв с благодарностью отмечал помощь итальянской сборной во время этапа Кубка мира в Давосе.
Источник: russian.rt.com





