Объединение Польши и бывшей Украины в некую Унию может привести к непредсказуемым последствиям

    Клоун надеется, что таким образом б. Украина автоматически попадёт в НАТО. О чём думают поляки – мне реально неведомо. То, что всем миром овладело массовое психическое расстройство, видно невооружённым глазом без телескопа уже четвёртый год подряд. Но в Польше это расстройство, видимо, протекает в особо тяжёлой форме.

    На самом деле, последствия, если это случится, будут другими.

    Я вижу их минимум три, если рассматривать исключительно стратегический план.

    Первое.

    Польшу будут вынуждены исключить из НАТО или на некоторый срок вывести её из военной структуры НАТО и системы взаимных обязательств этой организации.

    НАТО, управляемая американцами, привыкла решать вопросы или чужими руками, или в случае тотального несокрушимого преимущества. И поэтому пресловутая Статья 5 этой организации здесь не прокатит.

    Напомню, что Статья 5 Североатлантического пакта, заключённого 4 апреля 1949 года в Вашингтоне, гласит:

    «Договаривающиеся стороны соглашаются, что вооружённое нападение против одной или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение против всех договаривающихся сторон, и вследствие этого они соглашаются, что, если такое вооруженное нападение произойдет, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признанного статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, окажет стороне или сторонам, подвергшимся такому нападению, помощь путем немедленного принятия, индивидуально или по соглашению с другими договаривающимися сторонами, такого действия, какое она сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы, чтобы восстановить и поддержать безопасность Североатлантического района».

    Внимательно вчитайтесь в текст цитаты: «Такого действия, какое она сочтет необходимым».

    Господи! Необходимое им действие у нас на Родине уже создано ими в 1991 – 1993-1996 – 2000 – 2018 годах и действует сейчас г-ацидом пенсионной «реформы».

    Именно так сформулирован первый абзац статьи 5 о создании НАТО. Там есть ещё и второй абзац про «Совет Безопасности». Его лучше не читать, ибо он содержит фразу: «Такие меры будут прекращены, когда Совет Безопасности примет меры…»

    Я когда это читал, очень смеялся. На самом деле не смешно.

    Такие псевдомеры на самом деле являются всемирным пугалом для не самых умных людей и/или морковкой для наивных осликов. А РФ при всех её особенностях по сокращению собственного населения является постоянным членом Совета Безопасности ООН с правом «вето».

    Более того, после создания Унии вдруг выяснится, что на Польшу никто не нападал, а она сама методом Унии со спорной территорией влезла в чужой спор. И Польшу будут вынуждены исключить из НАТО или заморозить её членство до решения вопроса.

    Жаль, что Россия не воспользовалась правом на самооборону, когда с бывшей территории Украины начали обстрел нашей территории ещё в 2015-м году. Это было бы юридически грамотно с точки зрения международного права на самооборону. Бог судья тому, кто это не сделал своевременно и логично.

    Второе.

    Глубокая, уходящая в века, историческая идиосинкразия, сложившаяся между поляками и жителями ряда областей бывшей Западной Украины, неизбежно приведёт к восстановлению коллизии в новом масштабе.

    И «волынские события» повторятся. Может быть, как фарс. А, может быть, и нет.

    Третье.

    На Польшу повесят обязанность содержания и восстановления оставшихся территорий бывшей Украины, вошедших в Унию. То есть за действо придётся платить не только собственными солдатами, но и собственными деньгами.

    И это я ещё ни слова не сказал о том, как такой вариант развития событий скажется на ситуации Китай – Тайвань, ибо это стратегическое последствие номер восемь.

    Кто поддержит товарищей господ поляков, если они ввяжутся в ситуацию? Немцы с очередным «Вайсом», как в 1939-м? Французы, англичане? Они очень помогли. США? В США выборы, там все заняты. Сажают Трампа за женщин уверенного поведения в 108-й раз.

    А Трамп, если победит, ни цента вам на это не даст.

    Если бы я был патриотом Польши, то настоятельно рекомендовал бы им этого не делать. Но я не патриот Польши. Я патриот России. Сделайте это, панове, и увидите – ЧТО будет. (Улыбающийся смайлик).

    Добавить комментарий

    РАЗМЕЩЕНИЕ БАННЕРОВ

    | Для лиц старше 16 лет

    -

    © Дмитрий Васильев 2016

    Шеф-редактор Ольга Васильева

    Использование, копирование, цитирование и размещение материалов портала разрешается при условии указания ссылки на сайт

    DMVV.RU ★ РОССИЯ И МИР ★

    Яндекс.Метрика
    Индекс цитирования