Среда, 19 февраля, 2025

Временные меры безопасности в аэропорту Ульяновска

Временные ограничения ввели в аэропорту Ульяновска
Фото: news.ru

В международном аэропорту Баратаевка города Ульяновска 1 февраля были введены временные ограничения на обслуживание воздушных судов. Об этом проинформировало Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ, Росавиация). Меры вступили в силу утром в субботу.

В целях обеспечения максимальной безопасности полетов гражданской авиации введены кратковременные ограничения на прием и отправление воздушных судов в аэропорту Ульяновск (Баратаевка; UWLL).

Профессиональные службы аэропортового комплекса, опытные авиадиспетчеры и квалифицированные экипажи воздушных судов прикладывают все усилия для поддержания высочайшего уровня безопасности воздушного движения. Представители Росавиации подчеркивают, что безопасность пассажиров остается абсолютным приоритетом в работе воздушной гавани.

Стоит отметить, что аналогичные меры предосторожности были предприняты в аэропорту Ижевска. Воздушная гавань Удмуртии временно приостановила обслуживание авиарейсов. Параллельно схожая ситуация наблюдалась в авиаузлах Казани и Нижнекамска, где также были введены временные корректировки в расписание полетов.

Немногим ранее подобные меры безопасности применялись в санкт-петербургском аэропорту Пулково. Воздушные ворота Северной столицы временно скорректировали график приема и отправления рейсов начиная с 02:56 по московскому времени 29 января. Руководство аэропорта заверило, что весь авиационный персонал работает в усиленном режиме для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров.

Источник: news.ru

Популярные новости
Похожие новости