
В 2024 году администрация Владивостока активно продолжает модернизацию дорожной сети острова Русский. Проект, стартовавший по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко при поддержке полномочного представителя в ДФО Юрия Трутнева, вступает в следующую фазу реализации, как отметили в пресс-службе мэрии.
Успехи в развитии инфраструктуры
Транспортная система острова преображается с каждым годом! Уже в 2023 году под руководством главы Владивостока Константина Шестакова были модернизированы пути в посёлках Кэт и Экипажный, созданы современные подъезды к жилому комплексу «Остров». Работы охватили также направления к Поспелово и Парису, протянувшись от Университетского проспекта до исторической Ворошиловской батареи.
Планы на ближайшее будущее
Значимым событием 2025 года станет асфальтирование 1300-метрового участка между посёлками Кэт и Шигино. Этот проект включает не только укладку современного покрытия, но и создание удобных зон ожидания транспорта, установку новых павильонов и усиленных ограждений на сложных отрезках пути.
Этапы реализации
«Сейчас завершаем разработку проектной документации и готовимся к согласованию финансирования с краевыми властями. Наша цель — завершить работы в запланированные сроки», — поделились планами представители дорожного управления администрации.
Эти преобразования открывают новые возможности для жителей и гостей Русского острова, делая поездки комфортными и безопасными в любое время года!
Источник: primamedia.ru