Пятница, 21 марта, 2025

Приморский край и Интерпол вернули 53 млн рублей благодаря успешной операции МВД России

Фото: primamedia.ru
Фото: primamedia.ru

Турецкие власти задержали гражданина России из Приморья, подозреваемого в хищении 53 млн рублей, и передали его представителям Национального центрального бюро Интерпола. Информация подтверждена пресс-центром МВД России.

Успешное задержание преступника

По данным следствия, в 2016–2017 годах житель Приморского края организовал преступную схему. Контролируя деятельность нескольких компаний, он предоставил в Управление Федерального казначейства Хабаровского края поддельные документы о выполнении фиктивных договоров. Это позволило ему незаконно получить более 53 млн рублей.

Справедливость восторжествовала

Уголовное дело о мошенничестве возбудили в феврале 2019 года. Обвиняемый скрылся за границей, но благодаря совместным усилиям Интерпола и МВД России его задержали в начале этого года и экстрадировали на родину. Возвращение подозреваемого стало важным шагом в восстановлении законности.

Источник: primamedia.ru

Популярные новости