Вторник, 29 апреля, 2025

Операция ГУ МВД в Дмитровском районе — изъято 3 кг конопли

Полицейские нашли ящик с тремя килограммами конопли в Подмосковье
Фото: vm.ru

Сотрудники полиции пресекли деятельность 39-летнего жителя Дмитровского района, причастного к незаконному обороту наркотиков. В ходе обыска у мужчины обнаружены тайники с коноплей, общий вес одного из изъятых ящиков составил три килограмма. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Результаты спецоперации

На территории частного дома правоохранители нашли 11 растений, напоминающих коноплю, несколько упаковок и емкостей с веществом растительного происхождения. Экспертиза подтвердила: в крупном ящике содержалась марихуана общим весом 3 кг. Подозреваемый признался, что несколько месяцев выращивал культуру для дальнейшего изготовления и сбыта запрещенных средств.

Борьба с наркопреступностью продолжается

Ранее в Подмосковье задержан еще один фигурант, пытавшийся реализовать 26 кг наркотических веществ. Всего при обыске у него изъяли 13 свертков с опасными соединениями. Эти случаи демонстрируют активную работу правоохранительных органов по очищению региона от незаконного оборота наркотиков.

Источник: vm.ru

Другие новости