
В таиландской клинике 33-летней Дарье Толстухиной из Екатеринбурга, находящейся в коме, отложили оказание экстренной помощи до внесения предоплаты. Об этом рассказала подруга девушки Анна Пояркова.
Экстренная ситуация и оперативная реакция друзей
15 апреля у Дарьи, отдыхавшей с друзьями в Таиланде, произошла внезапная остановка сердца, после чего её доставили в реанимацию. Однако медики потребовали 14,5 тыс. бат (≈30 тыс. рублей) для начала лечения, тогда как у подруг оказалось только 200 долларов (≈16,4 тыс. рублей). Почти час Толстухина находилась без необходимой помощи, пока спутницы пытались найти средства.
Солидарность ради спасения
У девушки диагностировали серьёзный отёк мозга. Сейчас родные и близкие уже собрали более 1,5 млн рублей для эвакуации Дарьи на родину. Полная стоимость перевозки оценивается в 3–5 млн рублей. Подруги пациентки обратились за помощью в российское консульство для ускорения процесса.
Источник: vm.ru





