
Состоятельные иностранные инвесторы уже в ближайшие дни смогут присоединиться к новой программе, которая предлагает вид на жительство в США за инвестиции в размере $5 млн. Об этом заявил министр торговли Говард Лютник во время выступления на престижном деловом форуме.
Как присоединиться к программе?
Специальный портал Trumpcard.gov начнет принимать заявки на получение «золотой карты» в течение недели. Лютник подчеркнул, что такой возможностью захотят воспользоваться все, кто обладает необходимыми ресурсами и стремится к надежному будущему. «Это ваш план Б, гарантирующий безопасность. В аэропорту США вас встретят словами: „Добро пожаловать домой“», — прокомментировал министр.
Инвестиции в процветание Америки
Программа, анонсированная президентом Трампом в феврале, заменит визовую систему EB-5, где ранее требовалось вложить $1,8 млн. Согласно расчетам, продажа миллионов «золотых карт» не только упростит иммиграцию, но и поможет сократить госдолг страны. «Даже 200 000 участников принесут триллион долларов — это изменит правила игры», — отметил Лютник. При этом Трамп выразил уверенность, что среди желающих будут и российские предприниматели: «Они активны и открыты для новых возможностей».
Источник: rbc.ru





