Вторник, 30 декабря, 2025
ГлавнаяВ РоссииВладислав Овчинский об украшении Москвы ко Дню города праздничными баннерами

Владислав Овчинский об украшении Москвы ко Дню города праздничными баннерами

Праздничное оформление столичных улиц к Дню города, 7 сентября 2025 года (пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы)
Праздничное оформление столичных улиц к Дню города, 7 сентября 2025 года Фото: пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы

Десятки столичных строек торжественно украсили к празднику яркими поздравлениями. На ограждениях объектов появились баннеры, посвященные 878add годовщине Москвы, которую горожане отмечают в эти дни.

Торжественный декор знаковых объектов

По словам министра правительства Москвы Владислава Овчинского, праздничное оформление коснулось важнейших строек, таких как жилой комплекс на Лушнецкой набережной, Ленинградский вокзал и Международная хоккейная академия имени Овечкина.

Поздравления со смыслом и вдохновением

Владислав Овчинский подчеркнул, что этот проект – не просто украшение, а яркий символ единения москвичей и строителей. «Через наши поздравления мы показываем, что каждая стройка – это ценный вклад в будущее столицы», – отметил министр. К праздничной акции присоединились более 30 девелоперов.

На баннерах размещены вдохновляющие слова: «С днем рождения, Москва! Строим так, что в этот город влюбляются навсегда», «С днем рождения, Москва! Строим так, что в этот город влюбляются с первого взгляда» и «С днем рождения, Москва! Строим город, который вдохновляет».

Оформление площадок гармонично дополнило общегородские торжества. Владислав Овчинский напомнил, что отрасль создает для Москвы современную комфортную среду, а День города – прекрасный повод вновь сказать об этом горожанам.

Источник: www.rbc.ru

Другие новости