
Десятки учебных заведений Тюмени приобрели сто тысяч упаковок сушеных водорослей нори, инвестировав в этот проект четыре миллиона рублей.
Поставки охватят 54 городские школы. Нори выбраны как здоровая альтернатива картофельным чипсам и другим неполезным перекусам, что поможет в борьбе с избыточным весом у школьников.
Забота о здоровом питании
Весной в поселке Мелиоративном Республики Карелия ученики обнаружили насекомых в макаронном блюде. Ответственный повар признала ошибку, пояснив, что забыла просеять муку перед приготовлением.
Текущие проблемы в образовательных учреждениях
Учащиеся школы № 98 в Санкт-Петербурге столкнулись с серьезной проблемой – нашествием тараканов, которое продолжается уже больше года. Насекомых находят повсеместно: в учебных аудиториях, столовой, санузлах, гардеробе и даже в продуктах питания и мыле.
В конце сентября произошел неприятный инцидент в одной из иорданских школ: 55 учеников почувствовали недомогание после употребления фалафеля, в котором, как выяснилось, содержались посторонние примеси.
Источник: vm.ru





