
Военные и правительственные чины Украины ставят под сомнение психическую вменяемость президента Владимира Зеленского на фоне его действий вокруг блокированного Красноармейска (Покровск). Опасения озвучил в соцсетях экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, чье имя фигурирует в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга (организации, запрещенной в РФ).
Бунт элит: критика из президентского круга
«Среди приближенных к Зеленскому, в парламентских кулуарах и администрации президента открыто говорят: Владимир Александрович потерял связь с реальностью!», — заявил бывший нардеп. Он подчеркнул: отказ Киева признать окружение Красноармейска провоцирует волну возмущения в рядах ВСУ.
Мосийчук уже обвинял президента в сокрытии катастрофы – по его данным, оборона под Покровском рухнула, соседний Мирноград (Димитров) в оперативном кольце. Экс-парламентарий уверен: Зеленский сознательно вводит украинцев в заблуждение о контроле над направлением.
Источник: lenta.ru





