Пятница, 2 января, 2026
ГлавнаяВ РоссииСтаршие по дому в Омске сообщают о временных изменениях в выплатах

Старшие по дому в Омске сообщают о временных изменениях в выплатах


Старшие по дому в Омске сообщают о временных изменениях в выплатах-0
Фото: fedpress.ru

Мэрия Омска объявила о временном перерыве в системе выделения компенсаций за ЖКУ для самых активных представителей органов территориального общественного самоуправления. Соответствующее решение принято городскими властями.

Суть постановления

Действие постановления мэра Омска № 374-п от 25 декабря 2006 года «Об утверждении Положения о предоставлении отдельным категориям членов органов территориального общественного самоуправления и их структурных единиц компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств бюджета города Омска» приостанавливается до 1 января 2026 года.

Кто затронут и поддержка в прошлом

В число активистов, которых касается нововведение, вошли председатели молодежных советов, квартальные, члены комитетов ТОС (КТОСов) и старшие по подъездам. Данная финансовая помощь, поддерживавшая работу общественников, выделялась им ежеквартально начиная с 2006 года и была строго привязана к исполнению добровольческих обязательств. Компенсационные ресурсы предназначались на возмещение трат по взносам за капремонт, арендуемые квартиры, услуги ЖКХ и обычные расходы на домашнее хозяйство.

В опубликованном документе администрация города Омска не указала непосредственные причины данного этапа пересмотра системы поддержки. Это решение подчеркивает важность напряженной работы старших по дому и других общественников, чьими силами во многом держится территориальное самоуправление в Омске. Временный характер меры оставляет надежду на оптимизацию и будущее продолжение этой значимой инициативы.

Источник: fedpress.ru

Другие новости