ГлавнаяОбществоАндреева и Свитолина не пожали друг другу руки на Australian Open

Андреева и Свитолина не пожали друг другу руки на Australian Open


Вводная картинка
Фото: lenta.ru

На кортах Australian Open разразился острый инцидент: российская ракетка Мирра Андреева и украинская теннисистка Элина Свитолина отказались от традиционного рукопожатия по завершении матча четвертого круга.

Рутинная церемония у сетки, где соперники благодарят друг друга, была демонстративно проигнорирована. Каждая теннисиста ограничилась лишь формальным рукопожатием с судьей на вышке.

Поражение Андреевой и крах российской надежды

Поединок 25 января завершился уверенной победой Свитолиной в двух сетах (6:2, 6:4). Андреева была последней представительницей России в турнире. Итог: впервые с 2018 года ни одному российскому теннисисту не удалось пробиться в четвертьфинал Australian Open.

Украинская команда и футзальный скандал с РФ

За сутки до теннисной дуэли футзальная сборная Украины сама оказалась в центре скандала на чемпионате в Латвии, Литве и Словении. Украинские игроки отказались пожать руки перед матчем игрокам сборной Армении.

После игры они подали жалобу в УЕФА (ассоциация, запрещенная к деятельности на территории РФ) на действующего российского футболиста из клуба "Тюмень" Дениса Неведрова и всю армянскую сборную, обвинив их в неспортивном поведении.

Источник: lenta.ru

Другие новости