
Прокурор Москвы Максим Жук провел первый в новом году личный прием граждан Северо-Восточного округа столицы. Он выслушал обращения по широкому кругу проблем, особо выделив нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Прием прошел в формате видеоконференции на базе окружной прокуратуры. Заявители сообщили прокурору о фактах невыплаты зарплат, серьезных проблемах в ЖКХ на территории СВАО, а также оспорили решения об отказе в возбуждении уголовных дел.
Личный контроль и особые обращения
Особое внимание Жук уделил беседе с отцом участника специальной военной операции, награжденного государственной наградой. Прокурор зафиксировал все поступившие жалобы и инициировал проведение проверок. Максим Жук взял их результаты под личный контроль.
Напомним, что в декабре прошлого года столичный прокурор встречался с участниками СВО и их семьями. Тогда обсуждались острые вопросы социальной поддержки и выплат.
Источник: vm.ru





