
В бурные воды реки Большая Лиахви на территории Южной Осетии упала женщина. Уже почти сутки около 100 спасателей ведут активные поиски. Об этом сообщили в пятницу, 22 мая, в пресс-службе МЧС России по региону.
Происшествие случилось в селе Згубир Дзауского района. В поисках россиянки задействованы сотрудники пожарно-спасательных частей, а также службы пожаротушения из Цхинвала и села Верхний Рук.
Глава югоосетинской делегации в рамках МПРИ Егор Кочиев высказал предположение: сильное течение могло унести женщину в сторону территории Грузии.
Поиски продолжаются вдоль береговой линии, но пока к положительному результату не привели. Российские спасатели обратились за содействием к грузинским коллегам.
Трагические происшествия в других регионах
Ранее, 19 мая, в Челябинской области произошла трагедия: шестилетняя девочка утонула в карьере во время прогулки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в Свердловской области в реке Пышме было обнаружено тело ребенка. Его нашли под городом Сухой Лог. Погибшему было 2013 года рождения.
Источник: vm.ru





