
Справедливое решение вынес суд в отношении иностранного гражданина, планировавшего преступление против российского военнослужащего в Джанкое. Злоумышленник получил 14 лет колонии строгого режима и штраф в размере 600 тысяч рублей.
Следствием установлено, что 62-летний гражданин Украины действовал по указанию иностранных спецслужб. Он арендовал жилье в Джанкое, где подготовил самодельное взрывное устройство. Впоследствии злоумышленник разместил взрывчатку на автомобиле военнослужащего и попытался осуществить подрыв дистанционным способом.
Благодаря эффективной работе правоохранительных органов, преступный замысел был своевременно раскрыт и предотвращен. Военнослужащий не пострадал, а злоумышленник был задержан.
Стоит отметить, что правоохранительные органы Крыма успешно противодействуют подобным преступлениям. Недавно Верховный суд республики вынес приговор жителю Керчи за государственную измену, назначив наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Источник:russian.rt.com





