
На ближайшие выходные, 6-7 декабря, северо-восточные регионы Европейской России встретят долгожданные зимние перемены.
Свежее дыхание арктики
После стремительного прохождения циклона от Баренцева моря до Омской области на Русскую равнину придут бодрящие воздушные массы из арктических широт.
Яркие метаморфозы температуры
Мурманск и Архангельск порадуют субботним морозцем в -10…-15°C. Жители Сыктывкара и Ухты утром в субботу отметят около 0°C, а воскресенье подарит им колоритные -20…-23°C. Подобный зимний антураж украсит Екатеринбург в понедельник, 8 декабря.
К началу недели южный рубеж похолодания пройдет по линии Петрозаводск-Кострома-Нижний Новгород-Самара, где установятся комфортные для сезона -5…-10°C. Южнее этой границы сохранится более мягкий температурный режим. Преображение погоды продлится около трех дней, создавая прекрасные условия для зимних активностей.
Источник: lenta.ru





