ГлавнаяВ миреГуманитарная миссия Sapphire Princess у Испании и Северной Африки

Гуманитарная миссия Sapphire Princess у Испании и Северной Африки


Вводная картинка
Источник: lenta.ru/

Экипаж круизного лайнера Sapphire Princess с пассажирами на борту провел спасательную операцию, подняв из воды пять тел во время плавания.

Вечером 21 апреля в западной части Средиземного моря персонал судна заметил оранжевый объект и проинформировал путешественников о смене курса. Объект оказался спасательным жилетом на мужчине без признаков жизни. Сотрудники лайнера приблизились на шлюпке и доставили тело на борт. После медицинского осмотра круиз продолжился, но спустя час в воде обнаружили еще один жилет.

Всего за вечер команда подняла на борт пять тел. "Меня трясло изнутри. Экипаж очень грамотно успокаивал людей, но мы пребывали в шоке. Всем предложили психологическую поддержку", — рассказал один из пассажиров.

По словам очевидцев, погибшие могли быть мигрантами. Во время операции лайнер находился между побережьями Испании и Северной Африки, затем прибыл в Картахену. Круиз Sapphire Princess длится 14 дней: стартовал в Риме 19 апреля, финальная точка — Копенгаген 3 мая. На борту находятся более 3000 человек.

Ранее в другом круизе пассажир создал проблему, смыв полотенце в унитаз и нарушив комфорт отдыхающих. Происшествие случилось во время плавания по Багамским островам.

Источник: lenta.ru

Другие новости