
Представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова подчеркнула: мировое сообщество обязано услышать предупреждение России украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в связи с его угрозами в адрес парада Победы и осознать критичность момента.
""Мы понимали, что коллективный Запад, это западное политическое меньшинство, делает все возможное, чтобы не увидеть ненавистнические взгляды и не услышать откровенно агрессивные угрозы Зеленского"", — заявила она.
По словам Захаровой, специфические меры были реализованы для того, чтобы заставить критически настроенное меньшинство узнать реальную ситуацию. Они нашли конкретное и понятное отражение в информационном пространстве.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский не исключил вероятных атак на московский Парад Победы 9 Мая. ""Украинские дроны способны прилететь на этом шествии"", — отметил он своими словами.
Источник: lenta.ru





