
Пловец Егор Корнев установил новый рекорд России на дистанции 100 метров вольным стилем, показав фантастический результат 46,99 секунды!
Исторические секунды в Казани
В полуфинале Чемпионата России в Казани Корнев превзошел рекорд Климента Колесникова (47,11 секунды), установленный в Токио в 2021 году. Этот результат сделал Егора всего седьмым пловцом в истории, кому покорился рубеж ниже 47 секунд на этой дистанции!
В тот же день Корнев блеснул и на 50-метровке баттерфляем, установив в полуфинале новый национальный рекорд 22,59 секунды. Он улучшил предыдущее достижение Олега Костина (22,62 секунды, 2023 год).
Феноменальная серия достижений
Фееричная серия Корнева в Казани началась 8 июня, когда он побил семилетний рекорд Владимира Морозова на дистанции 50 метров вольным стилем. А уже на следующий день спортсмен улучшил собственное, только что установленное достижение, показав время 21,06 секунды!
Егор Корнев действующий чемпион мира в комбинированной эстафете 4×100 метров, завоевавший золото как на длинной воде (2025), так и на короткой (2024).
Источник: www.rbc.ru





