
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил важные новости для столицы. Он заключил договор с МЧС по управлению акваторией Москвы-реки, представил концепцию павильона станции метро "Строгино" и отметил офсетные контракты как эффективный механизм для городского развития.
Безопасность на воде и экономический импульс
Сергей Собянин и глава МЧС Александр Куренков успешно подписали соглашение. Оно направлено на реализацию совместных проектов для повышения безопасности на водных объектах Москвы. Офсетные контракты подтвердили свою значимость для городской экономики. Уже действует 36 таких договоров на поставку лекарств, продуктов питания, коммунальной техники и других товаров. Общий объем инвестиций по этим контрактам достиг впечатляющих 121,8 миллиарда рублей.
Перспективная станция метро "Строгино"
Мэр столицы представил согласованную архитектурную концепцию павильона будущей станции "Строгино" Рублево-Архангельской линии метрополитена. Ключевой особенностью проекта станут уникальные многоугольные элементы, напоминающие соты. Они призваны создать ощущение легкости и динамики конструкции.
Источник: vm.ru





