ГлавнаяОбществоМосква запускает инновационную сеть умных постаматов

Москва запускает инновационную сеть умных постаматов

В Москве появится сеть городских постаматов
Фото: dni.ru

Столица делает новый шаг в развитии сервисов доставки! Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект «Московский постамат», который создаст единую сеть современных устройств для выдачи и отправки посылок в разных районах города.

Удобство для миллионов

Уже сегодня миллионы москвичей активно используют постаматы, но теперь сервис станет ещё доступнее. Благодаря единым стандартам размещения устройств в общественных пространствах, жители получат больше возможностей для быстрого и комфортного обслуживания.

Постаматы в шаговой доступности

Яркие терминалы появятся в культурных центрах, транспортных узлах (метро, МЦК, МЦД), поликлиниках и спортивных комплексах. Особое внимание уделяется инициативам жителей: установить умный шкаф в подъезде можно будет по решению собственников квартир.

Многофункциональные решения

Новые постаматы – это настоящие помощники в повседневной жизни! С их помощью можно не только получать заказы из интернет-магазинов, но и отправлять вещи на ремонт, сдавать документы, возвращать покупки или временно хранить личные вещи.

Технологии будущего уже сегодня

Все устройства будут соответствовать единым стандартам качества, а в перспективе их интегрируют с порталом mos.ru. Пилотный проект успешно стартовал в 2021 году, а сейчас Департамент предпринимательства и инновационного развития активно расширяет сеть постаматов по всему городу.

Этот проект открывает новую главу в развитии городской инфраструктуры, делая Москву ещё более комфортным и технологичным мегаполисом!

Источник: dni.ru

Другие новости