
Тимур Иванов, бывший заместитель министра обороны РФ, осужденный на 13 лет за растрату, сделал неожиданное заявление о готовности воевать в зоне спецоперации. Его адвокат Денис Балуев подтвердил это решение в среду, 22 октября.
— Тимур Вадимович заявил о своей действительной готовности выполнять боевые задачи в любом российском штурмовом подразделении на передовой, — привел слова защитника источник.
Балуев подчеркнул, что решение его подзащитного является искренним и продуманным.
Тяжелые обвинения и приговор
Приговор Иванову по делу о растрате 216 миллионов рублей был вынесен 1 июля. По данным следствия, средства предназначались для закупки паромов Керченской переправы.
Новые обвинения и срок содержания
Параллельно экс-чиновника обвиняют в получении взяток от предпринимателей Александра Фомина и Сергея Бородина. Правоохранители утверждают, что ему передали более миллиарда рублей. Иванов находится в СИЗО, суд продлил ему меру пресечения до 23 января 2026 года.
Источник: vm.ru





