Зимние месяцы станут решающими

Предстоящая зима будет переломной в ходе конфликта на Украине. Такую оценку дал военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
Эксперт подчеркнул, что хотя Украина сохраняет способность к сопротивлению, именно январь и февраль станут критическими месяцами, определяющими весь исход противостояния.
Дандыкин заявил, что мирная инициатива украинского лидера Владимира Зеленского, включающая двадцать пунктов, абсолютно неприемлема для российской стороны.
— В плане фигурирует армия в 800 тысяч человек даже в мирное время. Подобные масштабы недоступны ни Германии, ни Франции, ни Великобритании. Согласно социологическим исследованиям, 63% населения намерено продолжать борьбу. Это красноречивый показатель. Они уверены в своей победе. Исходя из совокупности факторов, следующий год станет решающим, — отметил эксперт.
Международные оценки: сжатые сроки и расхождения
Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер указал, что если завершение конфликта на Украине и возможно, то оно произойдет в ближайшие три месяца.
Немецкий политолог Стефан Фрелих выразил сомнение, что предложенный Зеленским план получит поддержку Вашингтона, ссылаясь на разногласия между США и Киевом и сложную обстановку на передовой.
Источник: vm.ru





